Biblioteca de Diapositivas | +10.000 plantillas animadas para PowerPoint, Canva, Google Slides y Keynote
NuevoEdición 2026 · +10.000 plantillas→

Presentacionesde otro nivel.

+10.000 diapositivas animadas e infografías para PowerPoint, Canva, Google Slides y Keynote. Eliges, cambias el texto y listas en 5 minutos.

Deja de diseñar. Empieza a impresionar.
  • Pago único
  • Acceso inmediato
  • Licencia comercial
10.000+diapositivas
80+categorías
4apps compatibles
5 minpor presentación
Antes y después

Mira la diferencia
en 20 segundos.

La misma información, dos resultados. Primero, la plantilla de siempre hecha en 4 horas. Después, la biblioteca en 5 minutos.

Antes4 horas · plantilla genérica
Después5 min · diseño profesional
RECantes-vs-despues.mp44K · 16:10
−98%de tiempo por presentación
0conocimientos de diseño
10.000+diseños para elegir
Quiero este resultado$27
Para quién es

Hecha para quien presenta seguido.

Si alguna de estas frases te suena, la biblioteca es para ti.

Emprendedores

“Necesito convencer a clientes e inversionistas.”

Ideal: Pitch decks · Embudos
Docentes

“Tengo clase mañana y no tengo nada listo.”

Ideal: Líneas de tiempo · Mapas mentales
Estudiantes

“Quiero la mejor nota en mi exposición.”

Ideal: Infografías · Diagramas
Agencias y freelancers

“Entrego presentaciones a clientes cada semana.”

Ideal: Licencia comercial incluida
Coaches y consultores

“Mis talleres tienen que verse premium.”

Ideal: Procesos · Metodologías
Ventas y gerencia

“Cada mes armo el reporte de resultados.”

Ideal: Dashboards · Indicadores
Calculadora

¿Cuánto te cuesta hacerlo a mano?

Mueve los controles con tus números reales. El resultado te va a sorprender.

Haciéndolo a mano, cada año pierdes
192horas
Eso son $2.880 de tu tiempo
A mano192 h
Con la biblioteca4 h
Recuperas al año188 h
Tu inversión rinde188×
Recuperar mi tiempo$27

Estimación con 5 minutos por presentación usando la biblioteca.

+10.000

diapositivas e infografías. Todas editables.

Galería

Creado con la biblioteca.

Ejemplo: Lanzamiento de producto
Ejemplo: Panel de resultados
Ejemplo: Manifiesto de marca
Ejemplo: Pitch para inversionistas
Ejemplo: Proceso por pasos
Ejemplo: Planes y precios
Ejemplo: Hoja de ruta
Ejemplo: Expansión global

Lanzamiento de producto · 1 de 8

Pruébalo

¿De qué es tu presentación?

Escribe tu tema o elige una categoría: estos son ejemplos reales del estilo que tendrás.

Categoría

Demostración

Míralo en acción.

Eliges la plantilla, arrastras, cambias el texto y listo.

Demo en vivo
Editar una diapositiva en segundos.Cambias de plantilla, eliges el tema y exportas. Sin saber diseño.
Recorrido
Más de 80 categorías.Un recorrido por todo lo que trae la biblioteca, ordenado por tema.
Cómo funciona

Así de simple.

Tiempo total0 minvs. 4 horas haciéndolo tú
Compatibilidad

Funciona con lo que ya usas.

Un mismo archivo. Lo abres en tu app favorita y editas como siempre.

PowerPoint. Abres el archivo y editas con las herramientas de siempre.

Por qué la biblioteca

Todo lo que necesitas para presentar como un profesional.

Cada parte de la biblioteca resuelve una razón por la que tus presentaciones te quitan tiempo.

Más de 80 categorías

Siempre hay una plantilla para tu tema.

Líneas de tiempoEmbudos de ventaAnálisis FODADiagramas de GanttMapas del mundoPirámidesInfografías médicasGráficos de Excel
IsométricasEngranajesMarketing digitalEspina de pescadoCalendariosMapas mentalesRedes socialesPlanes de negocio
RompecabezasEstilo neumórficoDashboardsOrganigramasAgendasTestimoniosElementos SEOSeminarios web
3D, oscuro y claro

Cambia el estilo en un clic.

Arrastra y suelta

Sin saber diseño.

Arrastras un gráfico, escribes tu título y eliges un color. Así de simple.

Actualizaciones

De por vida.

Cada mes llegan diseños nuevos a tu biblioteca. No vuelves a pagar.

Licencia comercial

Para ti y para tus clientes.

Ilimitada.
Compatible

Un archivo, 4 apps.

Pago único

Sin suscripción.

Pago cada mesPara siempre
La biblioteca$27 una vez
Bonos

Y además, 5 bonos incluidos.

Bono 1: Propuestas que Cierran
Bono 01de 05Plantillas de propuesta

Propuestas que Cierran

Decks de propuesta listos para enviar al cliente y cerrar.

Pierdo clientes porque mi propuesta se ve amateur.
  • Propuestas completas de servicios, cotización, portafolio y pitch.
  • Ordenadas por tipo de cliente y editables en PowerPoint.
Valor $47 Gratis con tu compra
Bono 2: Copiloto IA para Diapositivas
Bono 02de 05Inteligencia artificial

Copiloto IA para Diapositivas

Convierte un documento en presentación en 60 segundos.

Ya tengo el contenido y no quiero rehacerlo desde cero.
  • Prompts listos para pasar un informe, PDF o texto a diapositivas claras.
  • Prompts para resumir, mejorar textos y generar imágenes.
Valor $37 Gratis con tu compra
Bono 3: Método Presentación Perfecta
Bono 03de 057 guías

Método Presentación Perfecta

Sabes exactamente qué poner, en qué orden y cómo contarlo.

No sé qué poner ni cómo estructurar.
  • 7 guías: estructura base, estructura en 5 minutos, mapeo de ideas, storytelling visual, La Presentación Perfecta, personalizar sin ser diseñador y kit de ejercicios.
  • Incluye el Kit de estrategia.
Valor $47 Gratis con tu compra
Bono 4: Masterclass PowerPoint Sin Estrés
Bono 04de 05Videos + PDF

Masterclass PowerPoint Sin Estrés

Aprende a mover tus plantillas como un diseñador, a tu ritmo.

Me da miedo no saber editarlas.
  • Videos cortos por capítulo y material en PDF.
  • No hace falta verlo para usar las plantillas: es un refuerzo.
Valor $37 Gratis con tu compra
Bono 5: Kit del Consultor Elite
Bono 05de 05Nivel premium

Kit del Consultor Elite

Presenta tu negocio y tus mentorías como una firma grande.

Quiero que mi marca se vea de nivel premium.
  • Planificador y Monitor de Éxito Empresarial.
  • Elite Mentorship Deck editable.
Valor $27 Gratis con tu compra
+ 3 regalos

Además de los bonos, te llevas esto:

Regalo 01Escudo Anti-ErroresValor $17 GratisChecklist y “Errores fatales y cómo evitarlos”. Revísala en 2 minutos.
Regalo 02Banco de Íconos ProValor $17 GratisÍconos vectoriales y editables para que todo se vea coherente.
Regalo 03Mapa MaestroValor $19 GratisÍndice de todas las categorías con enlace directo. Cualquier plantilla en 10 segundos.

Biblioteca + 5 bonos + 3 regalos. Valor total $395. Hoy, todo por $27.

Tu pedido

Todo lo que te llevas hoy.

Biblioteca de DiapositivasPedido · acceso inmediato
  • La biblioteca completa+10.000 diapositivas e infografías animadas$147
  • Bono 1Propuestas que Cierran$47
  • Bono 2Copiloto IA para Diapositivas$37
  • Bono 3Método Presentación Perfecta$47
  • Bono 4Masterclass PowerPoint Sin Estrés$37
  • Bono 5Kit del Consultor Elite$27
  • RegaloEscudo Anti-Errores$17
  • RegaloBanco de Íconos Pro$17
  • RegaloMapa Maestro$19
  • LicenciaUso comercial ilimitadoIncluido
Valor total$395
Ahorras$368
Hoy pagas$27
Lo quiero todo$27

Pruébala 7 días. Sin riesgo.

Descárgala, úsala en tus presentaciones y si no ves la diferencia, te devolvemos el 100% de tu dinero. El riesgo es nuestro.

  • Pago 100% seguro
  • Acceso inmediato por correo
  • Funciona en PowerPoint, Canva, Slides y Keynote
Sin excusas

Lo que te frena, resuelto.

Las dudas que todos tienen antes de comprar, con su respuesta corta.

No sé nada de diseño.

✓Ya está diseñado. Tú solo cambias textos y colores.

No tengo PowerPoint.

✓Úsala en Canva o Google Slides, directo desde el navegador.

Ya uso plantillas gratis.

✓Las gratis se repiten y se ven genéricas. Aquí tienes más de 10.000, con animaciones y estilo coherente.

No tengo tiempo para aprender.

✓Si sabes escribir un texto, ya sabes usarla. Lista en 5 minutos.

¿Y si no me sirve?

✓Tienes 7 días de garantía. Si no te convence, te devolvemos el 100%.

¿Tengo que pagar cada mes?

✓No. Es un pago único y la biblioteca queda tuya, con actualizaciones incluidas.

Compara

Empezar de cero sale caro.

Desde ceroPlantillas sueltasLa biblioteca
Tiempo por presentación4+ horasHoras buscando5 minutos
+10.000 plantillas listas
+80 categorías ordenadas
Arrastrar y soltarA veces
Licencia comercialNo aplicaA veces
Actualizaciones de por vida
Garantía de 7 días
Precio

Llévatela hoy.

Biblioteca de Diapositivas con sus bonos

Biblioteca de Diapositivas

  • +10.000 diapositivas e infografías
  • 5 bonos y 3 regalos incluidos
  • Licencia comercial ilimitada
  • Acceso y actualizaciones de por vida
Valor real $395
$27
USD, pago único en tu moneda local
Ahorras $368, un 93%
VISAAMEXPayPal
77 días de garantía. Si no ves la diferencia en tus presentaciones, te devolvemos el 100% de tu inversión.
Ayuda

Preguntas frecuentes.

¿Puedo adaptar las diapositivas a mi marca?

Sí. Todas las plantillas son 100% editables: cambias textos, colores, imágenes e íconos en segundos, arrastrando y soltando.

¿Qué versión de PowerPoint necesito?

Cualquier versión moderna, de 2016 en adelante o Microsoft 365. También puedes usarlas sin instalar nada desde Canva o Google Slides.

¿Funcionan en Keynote, Canva o Google Slides?

Sí. La biblioteca funciona en Canva, PowerPoint, Google Slides y Keynote.

¿Tengo que pagar una mensualidad?

No. Es un pago único con acceso, descargas y actualizaciones de por vida.

¿Cómo recibo las diapositivas?

Al instante. Apenas completas la compra, recibes el acceso por correo electrónico para descargar todo.

¿Puedo usarlas para mis clientes?

Sí. Incluye licencia comercial ilimitada para tus proyectos y los de tus clientes.

¿Qué pasa si no me sirve?

Tienes 7 días de garantía. Si no ves un cambio inmediato, te devolvemos el 100% de tu inversión.

Tu próxima presentación
empieza aquí.

Acceso inmediato, 5 bonos, 3 regalos y garantía de 7 días.

© 2026 Biblioteca de Diapositivas. Todos los derechos reservados.

Este sitio no es parte de Facebook ni de Meta Platforms, Inc., y no está respaldado por Facebook de ninguna manera. FACEBOOK es una marca registrada de Meta Platforms, Inc. PowerPoint, Keynote, Canva y Google Slides son marcas de sus respectivos dueños.